На заседании комитета Парламентской ассамблеи НАТО официально признали Россию агрессором.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат, председатель постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на nv.ua

«Сегодня во время рассмотрения на комитете ПА НАТО резолюции «Поддержка пост-Варшавской стратегии обороны и сдерживания» безоговорочно признали агрессию России против Украины главным фактором дестабилизации безопасности в мире», — заявила она.

фото: nv.ua

фото: nv.ua

 




Нардеп отметила, что во время обсуждения резолюции достигнуто решение о поддержке Украины в противовес действиям страны-агрессора.

«Новым фактором, который отныне будет находиться в центре внимания НАТО, является превращение территории полуострова Крым на фактически новую стратегическую военную базу РФ», — подытожила Фриз.

Ранее НВ сообщало, что Россия в оккупированном Крыму возобновляет военные базы времен Советского Союза и строит новые. В частности, Москва реанимировала несколько советских объектов в регионе, в частности ракетные бункеры, а также построила новые базы и разместила там своих солдат. Большая часть расширения российского военного присутствия в Крыму касается военно-морских и сухопутных войск, но возможно доукомплектование также военно-воздушных сил.

Ранее сообщалось: На Донбассе задержали одного из главарей оккупированного Донецка (фото)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: