Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ неэффективно работает на Донбассе. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

По мнению политика, ОБСЕ не сможет существенно повлиять на реализацию мира в конфликтном регионе востока Украины, а мониторинг за границей будет только начальной стадией восстановления контроля на границе. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на znaj.ua

«Да, они работают, как обычные чиновники или служащие в солидной фирме: в 16.00 сворачиваются и едут отдыхать. А именно в это время начинается боевой интенсив. Хотя, когда я в последний раз был в Водяном, демонстративно огонь вели по нашим позициям и днем. И представителей ОБСЕ там тоже не было. Возможно, были заняты чем-то «очень важным», — сообщил Турчинов во время интервью на ресурсе Левый берег.

фото: znaj.ua

фото: znaj.ua

 




Секретарь СНБО отметил, что в ОБСЕ много представителей стран, которые симпатизируют агрессивной политике Кремля, что также препятствует нормальной работе международной миссии на Донбассе. Второй фактор, который вредит работе наблюдателей, состоит в том, что террористы не допускают их на территорию, которую контролируют.

Ранее сообщалось: Украинские женщины на войне

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: