Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Нидерланды не прекращают процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и продолжат консультации. Об этом глава государства сообщил на своей странице в Facebook.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Опасность, которая еще вчера казалась неизбежной, удалось устранить. Конечной датой консультаций по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС по результатам референдума в Голландии было установлено 1 ноября. Много скептиков, и не только в Украине, ожидали, что именно сегодня будет объявлено о решении относительно прекращения ратификации Соглашения Нидерландами», — отметил он.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




Порошенко подчеркнул, что в течение последних дней властям удалось провести интенсивные переговоры с партнерами из Евросоюза.

«Я лично провел десяток телефонных разговоров, в том числе с президентами Туском, Юнкером и Шульцем, а также с премьером Нидерландов Рютте», — отметил он.

«Всем важно помнить, что Соглашение об ассоциации, к разработке которой я лично имею честь быть причастным, имеет не только экономическое и политическое значение, но и символическое. Ибо является воплощением развития Украины и ее движения вперед и компасом наших реформ. Поэтому очень важно, что Нидерланды не прекращают ратификации и продолжат консультации», — подчеркнул глава государства.

Ранее сообщалось: На Донбассе волонтеры показали российскую станцию наземной разведки (фото)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: