Боевики на Донбассе усиливают обстрелы, применяя тяжелые вооружения, одновременно проводя акции по «подготовке» выполнения условий рамочного соглашения ТКГ по разведению сторон. Об этом сообщил на Facebook руководитель «Информационного сопротивления», народный депутат Дмитрий Тымчук.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Высокая активность противника наблюдается по всему западному фронту зоны АТО, включая приморское направление, а также на Луганском направлении – от Новозвановки, до Новотошковки и Крымского, эпизодически — в районе Счастье – Станица Луганская.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




На приморском направлении противник усиливает свою тактическую группу, занимающую позиции на север от населенного пункта Верхнешироковское (бывший Октябрь).

В «ЛНР» (н.п. Хрустальный – быв. Красный Луч, Должанск – быв. Свердловск, Антрацит) фиксируются, как указано в оперативных данных «правоохранителей» боевиков, многочисленные акты «надругательств над государственной символикой «ЛНР».

В частности, с «учреждений» неизвестными лицами срываются флаги «ЛНР», которые в основном уничтожаются на месте. Данные факты известны и местным жителям – так, в н.п. Хрустальный организация «ветеранов ополчения» потребовала от местных «правоохранителей немедленно найти и показательно наказать» виновных.

Такое же требование к «спецслужбам» и «правоохранителям» выдвинуло и руководство «ЛНР».


 

Ранее сообщалось: Международный террорист Путин потребовал от США отменить санкции и «закон Магнитского»

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: