Судя по истеричным судорогам, охватившим последние несколько дней власть и обслуживающий власть пропагандистский персонал, Кремль охватывает паника.

Минобороны в понедельник дезавуировало все свои версии, которые так старательно распространяло предыдущие два с лишним года, «внезапно» обнаружив «новые» радарные факты, существование которых все это время отрицало, за что удостоилось лишь презрительной усмешки от голландцев. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на Chechenenews.com

«Украинский летчик Волошин» отправился туда же, где ранее без следа исчезли «смоленский автомеханик Иванов» и «смоленский фотограф и блогер Амелин».

фото: chechenews.com

фото: chechenews.com

 




МИД пытался перейти на рык, но вместо этого заявлением Захаровой сорвался на фальцет и продемонстрировал полное отсутствие и аргументов и элементарной логики.

Алмаз-Антей договорился аж до того, что отважился предположить, что ракета «БУКа» могла быть «запущена по ошибке«.

Журналисты Раши Тудей на пресс-конференции JIT метались, пытаясь хоть как-то смазать убийственное впечатление от железобетонных фактов и логики доклада Международной следственной группы, четко обозначившей свою конечную цель: Суд.

Криминальный суд.

На котором виновные в террористическом акте гарантированно будут привлечены к уголовной ответственности:
«главным сегодня является то, что уголовное расследование в данный момент достигло такой фазы, когда приведенные заключения могут быть подтверждены доказательствами. Но последнее слово принадлежит суду».

Именно таковым является и неколебимое решение голландского правительства:
According to the investigative authorities, this is information that can be used as evidence in criminal proceedings. This is a big step towards the ultimate goal: tracking down the perpetrators and bringing them to justice. Step by step we are getting closer. The criminal investigation is still in full swing. The international investigation team – the Dutch Public Prosecution Service and police, and the investigative authorities of Australia, Belgium, Ukraine and Malaysia – are still conducting an extensive investigation into the individuals who can be held responsible.

Чтобы ни у кого не осталось никаких сомнений, кого именно группа имеет в виду, JIT своими, публично сформулированными, вопросами четко дала это понять:
— Кто несет за это ответственность?
— Кто был причастен к поставке, доставке, охране и отводу комплекса BUK-TELAR?
— Кто был причастен к нападению на авиалайнер рейса МН17?
— Кто дал приказ доставить комплекс BUK-TELAR?
— Кто дал приказ сбить авиалайнер рейса МН17?
— Принял экипаж такое решение самостоятельно?
— Или он исполнял команду свыше?
— Что было известно лицам, принимавшим участие в данной операции?
— Какова была иерархическая структура при применении данного вида вооружения?

Одновременно JIT поманила пряником возможной переквалификации из обвиняемых в свидетели тех, кто поспешит пойти на сотрудничество с международными следователями:
«Не все эти лица становятся подозреваемыми автоматически. Для вынесения оценки о том, совершили ли эти лица уголовно наказуемые деяния, и, таким образом, о том, могут ли они быть квалифицированы как подозреваемые… Все обстоятельства такого рода играют роль в решении вопроса о том, кто будет квалифицирован в качестве свидетеля, а кто в качестве подозреваемого».

И для удобства будущих информантов дала адрес для оперативных контактов:
https://www.politie.nl/themas/flight-mh17-2.html

В Кремле, похоже, стал отчетливо ощущаться запах Гааги.

И, похоже, там началась паника.

Которую усугубила недалекая Захарова, своим заявлением первая поспешившая назвать Кремль виновным даже еще ДО предъявления ему официальных обвинений из Гааги: «Выводы голландской прокуратуры подтверждают то, что следствие предвзято и политически мотивировано. Самовольно назначать виновного и выдумывать желаемые результаты превратилось в норму для наших западных коллег».

Как известно, хозяин Кремля мало опасается НАТО.
Он откровенно презирает Обаму.
Но его, похоже, охватывает липкий страх, когда ему напоминают о Гааге.

Пока эльмюриды и соловьевы лихорадочно раздувают дымовую завесу про «совместную международную спецоперацию с участием американцев, украинцев и каких-то россиян«, под ее прикрытием в Кремле, похоже, заторопились к спешному покиданию становящегося столь опасным властного корабля: «В.Соловей: Президентские выборы в России могут состояться уже через полгода«.

В этом свете становится и понятной и по-своему совершенно логичной лихорадочно осуществлявшаяся последние месяцы расчистка политического Олимпа от амбициозных чекистских ветеранов – с тем, чтобы минимизировать их возможное сопротивление тем, на лояльность которых во власти он еще может надеяться.

Володина – в Думе.
Кириенко – в Администрации.
Кудрина – в правительстве.
Медведева – на троне.

Андрей Илларионов

Ранее сообщалось: Генерал-силовик сделал скандальное заявление по Порошенко и СБУ

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: