Сирийский Алеппо подвергся беспрецедентно мощным бомбардировкам со стороны России и режима Асада, которые призваны обеспечить наземным силам вторжение в мегаполис с целью подавления главного центра сопротивления повстанцев. Поскольку многочисленные сводки с фронтов свидетельствуют в пользу совершения Москвой военных преступлений против сирийских граждан, мы провели с политиком Константином Боровым беседу о том, какой может и должна быть реакция западных держав на вопиющую бесчеловечность.

Сообщает информационный центр Война в Украине со ссылкой на newsader.com

NA: Константин Натанович, почему молчит Запад?

фото: newsader.com

фото: newsader.com

 




К.Б.: Западным державам более или менее стало ясно, что из себя представляет режим Путина — агрессивная имперская сила, которая выполняет абсолютно деструктивную роль в мире: Грузия, Украина, Сирия, сбитый «Боинг» MH-17, а теперь и гуманитарный конвой ООН, а также беспощадная бомбардировка Алеппо. Американцы совместно с союзниками вступили в переговоры в этой силой, надеясь хотя бы на незначительную степень ее адекватности, однако сирийские события стали доказательством обратного.

NA: Тем не менее, американская сторона в растерянности, а Москва достигает успехов — по крайней мере тактических — в Сирии.

К.Б.: Не согласен. Американская разведка работает эффективно, поэтому Белый дом прекрасно представляет себе дальнейшие действия. Дополнительные сведения предоставляет пресса. Ежедневно СМИ, в том числе Ваше агентство Newsader, озвучивают доказательства преступлений режима Москвы и Дамаска в Сирии.

NA: Одной лишь фиксации преступных фактов недостаточно, разве нет?

К.Б.: Программа НАТО, направленная на нейтрализацию путинского режима, требует очень серьезных обоснований — прежде всего, перед народами стран-участниц Альянса. Как Вы помните, вторжение США в Афганистан произошло после теракта 9/11. Оно было мотивировано желанием не только президента, но и всех американцев. В ситуации с путинским режимом оно лишь формируется. К сожалению, это не быстрый процесс. То, что для нас с Вами кажется очевидными и общеизвестными фактами о Кремле, в остальном мире все еще воспринимается как гипотеза, требующая длительного подтверждения. Геноцид в Алеппо, который происходит со вчерашнего дня — один из аргументов, ускоряющих этот процесс.

Приведу пример. Находясь в Италии, поговорил с местными жителями. Оказалось, что они и представить себе не могли, что фальсифицировать выборы можно вот таким топорным способом, как это делается сейчас в России, а для нас это — привычная практика. Мир должен привыкнуть к тому, что путинский режим — подлый и опасный. Было в истории много диктаторов, но никому их них не приходило в голову проводить нечестные выборы. Они открыто объявляли себя тиранами. Что касается Путина, то он — абсолютно новое явление в истории человечества. Гибридная демократия, гибридная диктатура, тотальная имитация всех демократических процессов при полном их отсутствии.

NA: Вы хотите сказать, что поступающей на протяжении года информации об интервенции Кремля в Сирии, а до этого в Украине, недостаточно?

Также смотрите:



Казахи показали Путину "русскую историю… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Завод Порошенко в оккупированном Крыму стал филиалом российской верфи

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: