В подразделениях российско-террористических войск повсеместно отмечается падение уровня воинской дисциплины. Одновременно в среде террористов начала распространяться информация о якобы ведущейся подготовке проведения в конце сентября наступательной операции на позиции ВС Украины.

Об этом в Facebook сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук. Передает информационный центр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Распространение данных слухов проводится командирами подразделений российско-террористических войск в качестве обоснования активизации с момента прекращения огня мероприятий по повышению боеготовности подразделений», — отметил Тымчук.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




По его данным, противник продолжает активно использовать ж/д станции Ясиноватая, Дебальцево и Иловайск для материально-технического снабжения своих формирований, прежде всего, дислоцирующихся в районах, непосредственно прилегающих к этим станциям.

«Командование «1-го АК ДНР» намерено до 25 сентября 2016 закончить формирование новой штурмовой бригады, главарем которой назначен российский военнослужащий с позывным «Кадет», — отметил Тымчук.

Он подчеркнул, что российскими «кураторами» в настоящее время решается вопрос о создании специального батальона, который будет специализироваться на проведении диверсий и терактов в тактических и оперативно-тактических тылах сил АТО на территории Донецкой и Луганской областей. В батальон планируется привлечь около 300 военнослужащих.


 
Ранее сообщалось: В Сирии возобновились боевые действия (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: