Выборы на оккупированной территории могут состояться только после наступления «устойчивого мира», полного разоружения боевиков и установления контроля над границей между Украиной и Россией.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко во время рабочей сессии четвертого заседания Парламентского комитета Ассоциации Украина — Европейский Союз.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




«Украинская сторона настаивает на том, что выборы на оккупированных территориях могут состояться только в ситуации устойчивого мира — не неделю, не две недели, а устойчивого мира, полного разоружения, ибо сегодня на оккупированной территории присутствуют 38 тысяч представителей вооруженных формирований. В какой стране или регионе мира можно проводить выборы, когда там оружия и наемников больше, чем местных жителей скоро будет? Когда у нас 400 километров неконтролируемой границы, и именно через эту границу проходит оружие наемников», — подчеркнула Геращенко.

Она отметила, что через неконтролируемую границу проходят так называемые гуманитарные конвои, которые с Украины вывозят целые заводы. Геращенко подчеркнула, что на сегодняшний день Россией и ее наемниками не выполняется ни один из пунктов Минских соглашений, начиная с «режима тишины».

Ранее сообщалось: Боестолкновение в зоне АТО: возле Новозвановки на бойцов ВС Украины напала ДРГ российско-терроистических войск

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: