Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил профессор Киевского Национального имени Тараса Шевченко, эксперт по вопросам международной безопасности Григорий Перепелица.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.dialog.ua

«Ну нет там на Донбассе никаких бандформирований. Там есть два армейских корпуса сухопутных войск Российской Федерации, работают под видом парамилитарных соединений по команде из генштаба вооруженных сил Российской Федерации. Они в один момент могут прекратить эту войну или начать эскалацию. Все эти бандформирования, которые не подчинялись военному командованию России, уже давно уничтожены. Поэтому мы должны прямо говорить, что мы имеем дело с российскими войсками», — заявил Перепелица.

фото: www.dialog.ua

фото: www.dialog.ua

 




«Мы фактически допустили ошибки, когда не признали состояния войны с Россией, потому что мы зафиксировали этот конфликт, как внутренний украинский конфликт, и все эти нормандский и минский форматы построены под урегулирования внутреннего конфликта», — добавил эксперт.

Напомним, раннее «Диалог.UA» сообщал о том, что СБУ арестовала террориста из группировки «Рим», что расположена в оккупированной части Луганской области.

Ранее сообщалось: Американские спецслужбы вновь нацелились на Кремль

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: