Задержанный 9 сентября в Донецкой области военный из Москвы Денис Сидоров дал показания в отношении российских офицеров, которые воюют против Украины на временно оккупированной территории Донбасса.

Как сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook, «10 сентября военнослужащий разведывательной роты 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ гражданин России Сидоров Денис Владимирович, 04.08.1981 г.р., г. Москва, ул. Алексея Дикого, дом. 16а, кв. 91, который сдался в плен силам АТО 9 сентября в районе н.п. Широкая Балка, предоставил информацию в т.ч. о присутствии и деятельности кадровых российских военнослужащих, а также штатных подразделений ВС РФ на временно оккупированных территориях Донбасса». Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.unian.net

По словам Сидорова, на командных должностях в 3 омсбр находятся лишь кадровые офицеры ВС РФ.

фото: www.unian.net

фото: www.unian.net

 




Он также сообщил, что в середине августа на должность командира 3 омсбр назначен новый офицер ВС РФ, но ему передан старый позывной командира бригады “БРЕСТ”. В ходе проведенного опознания по предоставленным фотографиям подтвердил, что на должность командира 3 омсбр в августе прибыл полковник ВС РФ Алексей Бердников, который сменил на этой должности генерал-майора Игоря Тимофеева.

Сидоров информировал, что в последнее время к Бердникову в Горловку часто приезжают российские офицеры штатного подразделения противовоздушной обороны ВС РФ, и «узнал по предоставленным фотографиям офицеров 60 отдельной мотострелковой бригады 5 Армии Восточного военного округа ВС РФ: начальника противовоздушной обороны-начальника отделения ПВО штаба 60 омсбр подполковник Тупиченко Сергея Александровича; командира зенитно-ракетного дивизиона 60 омсбр майора Кочинского Юрия Владимировича, начальника штаба-заместителя командира зенитно-ракетного дивизиона 60 омсбр майора Киреева Алексея Евгеньевича».

В разведке напомнили, что


Также смотрите:



Эволюция лжи Путина, по оккупации Крыма (полная… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Разведка: российские войска запустили ракету «Тополь» и отработали наступление

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: