Если Россия осуществит широкомасштабное вторжение в Украину, то это ей очень дорого стоить, считает советник украинского президента Петра Порошенко, бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Об этом он сказал в интервью изданию «Апостроф», опубликованном 4 сентября.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.radiosvoboda.org

«Я не думаю, что в интересах России открыто нападать на Украину, потому что это будет иметь тяжелые политические последствия для России. Я также думаю, что Путин может достичь своих политических целей без открытого вторжения в Украину. Для этого он использует гибридную войну, «зеленых человечков», кампании по дезинформации, создает замороженный конфликт на востоке Украины. Он надеется сделать Украину слабой и зависимой от Кремля. Это его цель », — сказал Расмуссен.

фото: www.radiosvoboda.org

фото: www.radiosvoboda.org

 




Он не исключает, что в следующий раз, после Крыма, «зеленые человечки» могут появиться в странах Балтии.

«Мы не знаем, мы действительно не знаем. Но, конечно, это могут быть три балтийские страны. В частности, Латвия и Эстония выражают серьезную обеспокоенность по этому поводу, поскольку в этих странах очень крупные российские меньшинства », — сказал советник украинского президента.

«Они встревожены доктриной Путина, согласно которой Россия может вмешиваться в дела других стран для того, чтобы защитить там русскоязычные меньшинства. Я думаю, что эти три балтийские страны хорошо защищены, поскольку они являются членами НАТО, и

Ранее сообщалось: Слово оккупанту: Путин сделал громкое заявление по Крыму и Донбассу

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: