Признать угрозу военного наступления со стороны России и, как результат, возможности начала Третьей мировой войны, требует от мирового сообщества крымская делегация Всемирного форума украинцев. Об этом на пресс-конференции в Киеве 31 августа заявил координатор общественной организации «Таврическая гуманитарная платформа» Андрей Иванец.

Сообщает информационный центр Война в Украине со ссылкой на ru.krymr.com

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, на пресс-конференции были озвучены в полном объеме решения VI Всемирного форума украинцев форума относительно Крыма.

фото: ru.krymr.com

фото: ru.krymr.com

 




«К международному сообществу – признать, что [sociallocker]действия России несут угрозу возникновения Третьей мировой войны. Применить системные меры для ограничения ее влияния на международной арене. Остановить ее доступ к военным технологиям, технологиям двойного назначения до момента кардинального изменения ее внешней и внутренней политики», – зачитал текст резолюции форума Иванец.

Также крымские украинцы призвали мировые организации усилить санкции к России за аннексию Крыма, ввести эмбарго на торговлю нефтью и отключить от системы SWIFT.

В разработке резолюции участвовали представители общественных организаций Таврическая гуманитарная платформа, Крымского филиала Научного общества им. Т.Шевченко, Крымского центра делового и культурного сотрудничества «Украинский дом», «Евромайдан-Крым», Союза вынужденных переселенцев, а также эксперты Крымского департамента «Майдана иностранных дел».

VI Всемирный форум украинцев проходил в Киеве с 19 по 21 августа. В его работе приняли участие более 300 делегатов из 36 стран, в том числе, 16 человек из России. В состав крымской делегации вошли 15 человек, на форуме смогли присутствовать только 10, остальные не могли выехать из аннексированного Крыма.[/sociallocker]

Также смотрите:



Россия усиливает войска в Крыму и на Донбассе v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Украина получила важнейшую военную помощь от США: появились фото

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: