Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев считает, что за уступчивость России в вопросах, связанных с оккупацией Крыма, западные страны могут дорого заплатить.

Об этом он заявил в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza, сообщается на странице уполномоченного в Facebook. Сообщает информационный центр Война в Украине со ссылкой на www.unian.net

Джемилев выразил мнение, что западные политики не решатся на резкие меры, чтобы заставить Москву вернуть Крым.

фото: REUTERS

фото: REUTERS

 




«За уступчивость в вопросах, связанных с оккупацией Крыма, Запад может дорого заплатить. Ведь именно США, Великобритания вместе с Россией в 1994 году склонили Украину отказаться от ядерного арсенала под предоставление гарантий безопасности и обеспечения территориальной целостности. Повинуясь диктатуре Москвы в отношении Крыма, мир по сути отказывается от усилий по нераспространению ядерного оружия. Пример Украины учит диктаторов, что только наличие ядерного оружия дает им гарантии безопасности», — резюмировал он.

Верховная Рада официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014 года. 7 октября президент Петр Порошенко подписал соответствующий закон.

Ранее сообщалось: Под Луганским военные фиксируют подтягивание танков (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: