С самого утра 27 августа российские оккупационные войска 14 раз нарушали режим прекращения огня в районе проведения АТО. Об этом сообщат штаб АТО в Facebook.

В Донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов, а также минометов 82 калибра и стрелкового оружия противник бил по украинским опорным пунктам в Авдеевке, Песках и Мироновском. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

В Песках противник применил тяжелую артиллерию, по украинским позициям противник выпустил более 40 снарядов калибра 122 мм.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




В Мариупольском направлении традиционно горячо было в Красногоровке, где враг вел огонь из минометов разного калибра. По укреплениям в Новогригорьевке огонь вели из крупнокалиберных пулеметов, а в Талаковке боевики применяли стрелковое оружие.

Большая часть обстрелов происходила еще до рассвета, приблизительно с 11 утра по всей линии разграничения наблюдалось относительное затишье.

Ранее сообщалось: Неужели Москва думает, что под прикрытием военных учений, мы не увидим развертывание войск России в Украине? – Пентагон

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: