И пока немецкий канцлер пытается удержать ЕС, в самой Германии власти рекомендуют гражданам запасаться — на черный день. Чем объясняют и чего боятся — расскажет Татьяна Логунова.

Каждый немец должен иметь запас продуктов и питьевой воды. Из расчета на 10 дней. На случай, если в стране случится масштабная техногенная катастрофа или начнется война. Такое тревожное предписание гражданам подготовило правительство. Впервые со времен окончания холодной войны. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Официально политики пока не призывали немцев бежать в магазины затариваться. Такая рекомендация — пункт новой концепции гражданской обороны, которую правительство планирует утвердить в среду.

скриншот

скриншот

 




Политиков опередили журналисты, которые где-то раздобыли документ и опубликовали некоторые положения. И, нужно сказать, немного напугали немцев. Делать запасы на черный день правительство не призывало уже более 25 лет. А тут просит быть готовыми обеспечить себя самым необходимым на случай ЧП.

Многие сразу предположили, что

власти что-то знают и не говорят, чтобы не сеять панику. Самые терпеливые дочитали документ до конца и немного успокоились. В нем говорится, что нападение на территорию Германии маловероятно. Но исключать его полностью нельзя, а значит — лучше подготовиться.

Новую концепцию гражданской обороны правительство одобрит в среду. Крупные торговые сети уже потирают руки. Учитывая сознательность немцев, можно предположить, что рекомендацию властей они выполнят.

Смотрите видео:



 

Ранее сообщалось: Мнение Кравчука о войне России с Украиной: «Это будет конец»

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: