Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко убежден, что мировые правоохранительные институты должны поддержать Украину для объявления в международный розыск и задержания высокопоставленных российских чиновников и генералов вооруженных сил РФ за развязывание агрессивной войны против Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на брифинге в Киеве. Сообщает информационный центр Война в Украине

“Нанесение вреда независимому государству должно быть поддержано международными институтами, а именно — Интерполом и Европолом”, — сказал Луценко.

фото: www.unian.net

фото: www.unian.net

 




По словам генпрокурора, согласно процедуре, названные им сегодня на брифинге лица сначала объявляются в государственный розыск на территории Украины, затем в межгосударственный, а затем в международный розыск.

ак сообщал УНИАН, Луценко заявил, что Генпрокуратура сообщила о подозрении 18 представителям российской власти и руководства вооруженных сил РФ, среди которых советник президента РФ Сергей Глазьев, министр обороны Сергей Шойгу, заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков, начальник генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.

Кроме того, Луценко сообщил, что ГПУ работает над материалами для объявления подозрения президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру этой страны Дмитрию Медведеву.

Ранее сообщалось: Фронтального наступления России не будет — Марчук

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: