В США не считают необходимым беспокоиться из-за концентрации Россией ее войск на границе с Украиной и уверены, что это связано только с регулярными ежегодными российскими военными учениями. Об этом заявил представитель Министерства обороны США капитан Джефф Дэвис.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на focus.ua

«Мы не видим того «единорога», которого отслеживают многие — той идеи, что должно произойти какое-то массовое краткосрочное наращивание сил или передвижение войск. Думаю, что передвижение, которое мы наблюдаем, связано с будущими учениями, и мы не видим такого массового наращивания сил, на которое намекали», — отметил Дэвис.

фото: focus.ua Министерство обороны США эти передвижения не беспокоят

фото: focus.ua
Министерство обороны США эти передвижения не беспокоят

 




Он добавил также, что в Вашингтоне обеспокоены все более острой риторикой со стороны и России, и Украины, и продолжают отслеживать ситуацию в регионе.

Напомним, что

17 августа ситуация в зоне АТО резко обострилась — российские оккупационные войска 96 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, в том числе из тяжелой артиллерии. Кроме того, в оккупированном Крыму и на восточной границе Украины зафиксировано передвижение военной техники армии РФ.

18 августа президент Петр Порошенко заявил, что не исключает объявления мобилизации и введения военного положения в случае обострения ситуации в зоне АТО и в Крыму.

Также смотрите:



 

Ранее сообщалось: Мотузяник: Эпицентр боевых действий — Зайцево и Светлодарск, по позициям ВСУ выпущено более 300 мин

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: