В связи с маневрами оккупационных войск на севере Крыма сегодня останавливали пропуск через КПВВ на админгранице с полуостровом.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко. Сообщает инфоцентр Война в Украине

«Ожидаем в любой час», — сказал Лысенко, отвечая на вопрос о возможном обострении конфликта, поскольку по всей линии разграничения наблюдается подтягивание техники, ротация военных со стороны врага и переход границы на неконтролируемых участках.

фото: REUTERS

фото: REUTERS

 




«На севере Крыма также российские войска проводят свои маневры, и на некоторое время движение на пропускных пунктах было остановлено по инициативе российской стороны. То есть оккупанты проводят свои маневры, и мы должны понимать, что в любую минуту, в любой час они могут начать какое-то масштабное или немасштабное наступление», — добавил Лысенко.

Он подчеркнул, что силы АТО мониторят ситуацию на участках наибольшего накопления сил и средств врага, а также накапливают резерв для возможного отражения наступления.

Лысенко отметил, что по ту сторону линии разграничения находятся именно российские войска. «Мы можем говорить о ротации российских военнослужащих, которые руководят подразделениями и принимают участие в планировании всех боевых операций», — сказал он.

Как сообщалось, сегодня оккупанты прекратили пропуск через КПВВ на админгранице с Крымом. Позже движение было восстановлено, но только через «Чонгар».

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: