Ближний бой — здесь обычное дело. Но стратегически, говорят военные, Зайцево боевики уже окончательно потеряли.

Украинские военные, которые находятся в населенном пункте Зайцево Донецкой области, рассказали журналистам, что в поселке боевики контролируют всего две улицы и не исключено, что вскоре покинут его. Соответствующий видеосюжет опубликован в сети. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на  Патриоты Украины.

По словам бойца АТО с позывным «Кварцит», крайняя точка Украинских военных находится в 150 метрах от окопов боевиков. Ближе и ближе к окопам боевиков военные подходят чуть ли не ежедневно. «Вот такие траншеи ребята бесперестанку копают и копают. Говорят, еще совсем немного, всего четыре километра — и уже Горловка», — рассказывает командир. В бинокль видно не только огневые точки противника, но и все маленькие мелочи их укреплений.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

 




Несмотря на очень близкий контакт с врагом, потерь среди украинских бойцов здесь уже две недели нет. Чего не скажешь о силах противника. «ОБСЕ выходила на связь. Просили не открывать огонь, они ходили здесь собирали», — рассказывают защитники Украины.

Ближний бой — здесь обычное дело. Но стратегически, говорят военные, Зайцево боевики уже окончательно потеряли. «Вчера был бой, 4:00 подряд продолжительностью. Они не пытались захватить. Они окопались, выходят малыми группами, создадут видимость большого подразделения. Мы их подавляем», — говорят украинские бойцы.

Смотрите видео:


 

"Еще совсем немного — и уже Горловка… v7v7v7com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: