Государственный концерн «Укроборонпром» представил видеоролик, на котором запечатлены испытания нового украинского противотанкового ракетного комплекса РК-3 «Корсар», разработанного в ГККБ «Луч».

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на tanki-v-boju.ru

Полигонные испытания нового ПТРК украинского производства были завершены еще в конце прошлого года, однако официальный видеоролик попал в Сеть только на днях.

фото: tanki-v-boju.ru

фото: tanki-v-boju.ru

 




На представленном видео отснята стрельба из ПТРК со станка и бруствера по неподвижным и подвижным целям. Кроме этого, показана и безопасность комплекса «Корсар» при его обстреле в условиях боя — на видео продемонстрирован взрыв при попадании пули калибра 7,62 миллиметра в ракетный двигатель.

ПТРК РК-3 «Корсар» состоит из трех основных составляющих: контейнера с ракетой РК-3, пусковой установки, оснащенной оптическим и инфракрасным прицелами, и станка. При этом комплекс может использоваться как со станком, масса которого составляет 6,3 килограмма, так и без него — в таком случае стрельба может производиться с бруствера. В случае крайней необходимости можно также вести эффективный огонь даже с плеча.

Максимальная дальность поражения цели с помощью ракет «Корсара» составляет 2,5 километра (это расстояние ракета преодолевает за 12 секунд). Ракета РК-3 имеет полуавтоматическую систему наведения и управляется с помощью лазерного луча.

Смотрите видео:


 

Укроборонпром- представил видео испытаний ПТРК… v7v7v7com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: