На Донбассе, в районе между Енакиево и Горловкой происходит развертывание подразделений ПВО (войска противовоздушной обороны). Об этом сообщил на Facebook народный депутат, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«На данный момент переброшено 3 единицы зенитно-ракетных комплексов 9К35М «Стрела-10М», подвижный пункт разведки и управления подразделений ПВО тактического звена ППРУ-1 «Овод-М-СВ», несколько армейских «Уралов», — сообщил Тымчук.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




По его словам, в «ДНР» начали «отработку» узловых ж/д станций и грузовых терминалов в оккупированных районах, контролирующихся «ДНР».

«Руководство «МГБ» уверено в существовании «украинской разведывательно-диверсионной сети» на основных транспортных узлах. В служебных помещениях проводятся обыски на наличие взрывных устройств, ведутся допросы гражданского персонала», – рассказывает Тымчук.

Он отметил, что в рамках масштабной операции по поиску «украинских диверсантов» руководство «МГБ «ДНР» отрапортовало об обезвреживании ДРГ украинских войск в районе пруда Кирша (Донецк), с указанием о помощи со стороны «бдительных местных жителей». В реальности под видом ДРГ была задержана группа местных бомжей, которые были арестованы прямо на местах их обычного ночлега.

Также смотрите видео:


 

Боевики развернули войска противовоздушной обороны v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: