Оккупанты в зоне АТО из реактивных установок «Град-П» обстреляли позиции украинских военных в Майорске, также из 122-мм минометов враг открывал огонь в Старомихайловке. Об этом в среду, 6 июля, на брифинге сообщил представитель администрации президента (АП) Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Вчера впервые за много дней оккупанты применили реактивные установки «Град-П» (также известные как «Партизан»). Это произошло поздно вечером в Майорске, где враг совершил 2 пуска реактивных снарядов», – сказал г-н Лысенко. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на nbnews.com.ua

Также продолжаются активные боевые действия в Авдеевский промзоне. В течение дня противник неоднократно вел огонь из минометов по нашим защитникам. Стрельба велась с востока (район Ясиноватая – Яковлевка). Почти во всех случаях украинские войска сразу же открывали огонь в ответ.

фото: nbnews.com.ua

фото: nbnews.com.ua

 




По его словам, очень неспокойно в районе Донецкого аэропорта. «Еще до рассвета враг совершил 3 мощных минометных обстрела позиции «Шахта Бутовка». Примерно в это же время противник применил 122-мм пушки, развернутые в Старомихайловке. Стрельбу оккупанты вели сразу по двум точкам – Красногоровке и Невельском. Было выпущено 18 снарядов», – отметил он.

Кроме того он отметил, что на приморском направлении противник нарастил свою минометно-артиллерийскую группировку.

«В течение дня противник обстреливал позиции украинских войск из минометов, а также 122-мм и 152-мм орудий. Аналогичная ситуация – в районе Марьинки и Старогнатовки, где враг также применяет тяжелое вооружение. Каждый артиллерийский обстрел со стороны НВФ длился от 10 до 50 минут, во время каждого из них оккупанты выпускали примерно от 5 до 20 снарядов. Минометный огонь противника был еще мощнее – всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении по нашим позициям было выпущено более 175 минометных мин», – сказал г-н Лысенко.

По словам Лысенко, кроме вышеупомянутых «горячих точек», противник эпизодически нарушал режим тишины и на других участках фронта. В частности, в Березовом около одного часа продолжалась перестрелка между силами АТО и боевиками, которые контролируют Оленевку. Отметим, что это был единственный вооруженный инцидент на Мариупольском направлении с 11:30 до 19:30.

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в результате боевых действий погибли двое украинских военных, еще 10 получили ранения.

 

Враг обстрелял Майорск из реактивных установок… v7v7v7com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: