Фракция «Батькивщина» и демократическая оппозиция в парламенте объявила бессрочную блокировку парламентской трибуны, требуя немедленного принятия всех решений для снижения тарифов.

Об этом заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко на брифинге в парламенте. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на intvua.com

«Блокирование будет бессрочным. Пока не будет решен вопрос об уменьшении тарифов, мы не разблокируем Верховную Раду », — подчеркнула она.

скриншот

скриншот

 




Депутат также отметила, что фракция требует четких и результативных действий по снижению цены на газ для людей и снижение тарифов в целом.

«Повышение цен на газ почти в девять раз, повышение цен на тепло в 10,6 раз, на горячую воду, на электроэнергию — это план, через который из карманов людей забирают последние копейки и отдают олигархам. Мы должны это остановить и добиться того, чтобы Украинцы получали газ собственной добычи, как это делалось в течение 24 лет независимости. По цене, которая приносила прибыли Украинским газодобывающим предприятиям и была посильной для людей », — пояснила Тимошенко.

По мнению политика, сегодня так называемые «проевропейские» и «демократические» силы, пришедшие к власти, используют Украину как акционерное общество закрытого типа и наживаются на бедности простых людей, доводят до полного обнищания украинских семей.

Юлия Тимошенко также требует показать список с подписями всех депутатов, входящих в состав парламентского большинства.

«Мы хотим напечатать эти списки, чтобы страна увидела кто несет ответственность за политику уничтожения Украины. Мы утверждаем, что реальной коалиции нет, поэтому ни обществу, ни демократической оппозиции в парламенте не показывают списки депутатов, которые якобы образуют коалицию », — отметила депутат.

Кроме того, по словам лидера «Батькивщины», фракция требует немедленного создания Временной следственной комиссии ВРУ по расследованию незаконной цены на газ и завышенных тарифов, а также провести проверку НАК «Нафтогаз», ОАО «Украгазвидобування» и коррупционных действий правительств Яценюка и Гройсмана.

По ее словам, для создания такой ВСК нужно 150 голосов, поэтому комиссию можно было давно создать. И вопрос о создании такой ВСК сознательно не выносят на голосование, как и законопроекты, принятие которых позволит снизить цену на газ и тарифы.

«Батькивщина» также требует отмены депутатских каникул. Пусть депутаты работают на людей, но уже под давлением демократической оппозиции », — отметила лидер фракции, добавив, что соответствующий проект постановления уже зарегистрирован в Верховной Раде.

Напомним, сегодня фракция «Батькивщины» заявила о начале бессрочной блокировки работы Верховной Рады с требованием поставить на голосование законопроекты, направленные на борьбу с тарифным геноцидом.

Вместе с другими оппозиционными фракциями «Батькивщина» отмечает, что блокировать работу Верховной Рады до тех пор, пока парламентарии не станут принимать необходимые для страны законы, пока требования об уменьшении тарифов не будут выполнены.

Также смотрите:






Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: