Связь осуществляется с использованием спутниковых телефонов правительственной связи РФ через спутники серии Экспресс-АМ.

Российские войска на Донбассе используют военную спутниковую связь для ведения боевых действий. Об этом сообщили волонтеры InformNapalm со ссылкой на полученную от инсайдеров с оккупированных территорий информацию. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на news.bigmir.net

По их данным, связь оккупантов организована через два канала: гражданский и военный. По гражданскому каналу работают следующие абоненты:

фото: news.bigmir.net

 




8605 — канцелярия министерства обороны РФ (Москва);
8615 — узел связи (пункт управления) ГШ ВС РФ (Москва);
8616 — оперативная группа Минобороны РФ (Ростов-на Дону);
8630 — пункт управления так называемого 1-го АК (Донецк);
8634 — пункт управления 3-ей ОМСБр 1-го АК (Горловка);
8631 — пункт управления так называемого 2-го АК (Луганск);
8632 — пункт управления 2-й ОМСБр 2-го АК (Луганск);
8633 — пункт управления 12-го командования резерва (Большой Лог, Ростовская область РФ), координатор — генерал-полковник Сергей Соломатин, позывной Кобра.

“Связь осуществляется с использованием спутниковых телефонов правительственной связи РФ (ФГУП Космическая связь) через спутники серии Экспресс-АМ. По военному каналу организована связь с непосредственными подразделениями ВС РФ, которые на ротационной основе находятся на территории Донбасса“, — говорится в сообщении.

фото: news.bigmir.net

По данным волонтеров, российские оккупанты используют переносные станции связи Р-438 Барьер-Т, Р-438-М Белозер и мобильные станции комплекса Р-441 Ливень.

“Последние были замечены летом-осенью 2014 года на базе так называемого батальона Заря российских оккупационных войск. Напомним, что база “Зари“ располагалась на территории бывшего Луганского областного военкомата“, — рассказали в волонтерском сообществе.

 

Террористы "ДНР" опубликовали видео с… v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: