Во временно оккупированном Крыму находятся около 24 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации.

Об этом на брифинге в Киеве заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

По его словам, Россия уделяет усиленное внимание югу Украины, западной части Черного моря, Керченскому проливу и Азовскому морю, также абхазскому побережью Грузии и восточной части Средиземного моря.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




Скибицкий подчеркнул, что для реализации указанных задач Российская Федерация продолжает развертывание мощной межвидовой группировки своих вооруженных сил на Крымском полуострове, которая по состоянию на май текущего года включает около 24 тысяч военнослужащих, 613 танков и бронетранспортеров, 162 артиллерийские системы, около 100 боевых самолетов, 56 вертолетов, 16 береговых ракетных комплексов, 30 боевых надводных кораблей и 4 подводные лодки.

По его словам, все перечисленное вооружение и личный состав значительно превышают группировки российских войск в Крыму, которые находились на территории полуострова до оккупации.

В дальнейшем до 2020-2025 года численность российских войск в Крыму и количество вооружения планируется увеличить в полтора-два раза по основным показателям.

 

Защитники шахты «Бутовка»: «боевики три часа по… v7v7v7com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: