Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Боевики незаконных вооруженных формирований продолжают обстреливать украинские подразделения в районе Авдеевки, с начала суток уже зафиксировано 18 случаев применения противником оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

«После ночных обстрелов из тяжелой артиллерии противник и дальше ведет огонь по укреплениям ВС Украины в районе Авдеевки. В течение дня бандиты там несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. По позициям вблизи Невельского и Красногоровки пророссийские боевики били из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а также из вооружения БМП», — говорится в сообщении.

фото: sprotyv.info

фото: sprotyv.info

 




Как информируют военные, на Мариупольском направлении противник обстреливал опорные пункты сил АТО в Широкино из крупнокалиберных пулеметов. По украинским воинам, которые защищают Тарамчук, вел огонь вражеский снайпер.

Кроме того, на Луганщине неподалеку Новозвановки наши позиции также обстреливал снайпер противника. На том же направлении под вражескими обстрелами из гранатометов оказались опорные пункты украинских подразделений неподалеку Сокольники и Желтого. На приморском направлении зафиксирован пролет разведывательного БПЛА противника, следовавший с территории РФ.

Смотрите видео:






Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: