Боевики на востоке Украины заранее о своих целях не объявляют. Внезапный ночной бой с диверсантами в Широкино, обстрелы украинских позиций под оккупированным Докучаевском и перестрелки в Марьинке. Последние новости с Мариупольского направления — в сюжете Руслана Смещука.

Широкино — западная окраина разбитого поселка. Со вчерашнего вечера и до раннего утра тут шел бой. Передает Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Мины летали, наблюдали как мины летают. По селу сюда. И с ДШК стреляли трассеры по нам — в море попадало», — рассказывает «Игрек», морской пехотинец.

скриншот

скриншот

 




Под прикрытием больших калибров на восточную окраину Широкино проникла группа диверсантов боевиков. Начался обстрел позиции морпехов.

Получив ответ, диверсанты отошли к своим позициям в посадках за Широкино. Их они периодически укрепляют прямо на глазах у морпехов — используя в качестве прикрытия членов миссии ОБСЕ — рассказывают бойцы.

«Когда к ним приезжает миссия ОБСЕ — они вылезают из своих нор и начинают вкапываться сильнее. ОБСЕ уезжает — они ночью подходят и начинают стрелять по нам», — говорит «Игрек».

В целом же ситуация на Мариупольском направлении относительно спокойная.

«Боевики несколько снизили свою боевую активность — 10 раз обстреляли позиции наших войск. Большинство пришлось на Широкино. Четыре раза они обстреляли наши позиции у Березовой и один раз в Мартинце», — говорит Ярослав Чепурной, пресс-офицер оперативно-тактической группировки «Мариуполь».

По сообщениям штаба сектора — погибших и пострадавших нет.

Под Широкино враг укрепляет позиции под… v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: