За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования при поддержке страны-агрессора 33 раза открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в соцсети. «9 обстрелов совершено из оружия крупного калибра. Пренебрегая Минскими договоренностями боевики наносили огневые удары из минометов калибра 120 мм в направлении Попасной, а из минометов калибра 82 мм по украинским укреплениям возле Зайцевого. Горячо снова было в районе обороны Авдеевки, где враг использовал против наших подразделений минометы обоих калибров добавив огонь из гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Также в пресс-центре отметили, что несмотря на серьезный натиск боевиков в Марьинке, где они 14 раз применяли весь арсенал оружия, среди которого и минометы калибра 82 мм, контроль над ситуацией остается за Вооруженными силами Украины. «Активность враг проявлял и в направлении Широкино, Водяного, Березового, Красногоровки, шахты Бутовки, Счастья и Новозвановки», — говорится в сообщении.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




«За указанный период силы антитеррористической операции 14 раз открывали огонь в ответ на наиболее угрожающих направлениях сближения противника», — подытожили в пресс-центре.

Украинский военный в снайперской дуэли… v7v7v7com




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: