Военнослужащие в Херсонской области приведены в полную боевую готовность в связи с взрывом в городке Новоалексеевке Генического района.

Об этом говорится в официальном обращении главы Херсонского облсовета Андрея Путилова в связи с гибелью одного человека и ранением еще четырех в Новоалексеевке. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на slovoidilo.ua

«Представители органов правопорядка делают все возможное, чтобы расследовать преступление и не допустить дальнейших провокаций. В район направлены дополнительные силы милиции, военные находятся в состоянии боевой готовности», – говорится в обращении Путилова.

фото: ru.slovoidilo.ua

фото: ru.slovoidilo.ua

 




Он также сообщил, что взрыв квалифицирован как теракт, поскольку на месте была найдена взрывчатка.

Вчера, 14 апреля, в поселке Новоалексеевка Генического района, вблизи административной границы с аннексированным Крымом, произошел взрыв в автомобиле ВАЗ-2101 с одесскими номерами, который был припаркован в общественном месте.

Как ранее сообщалось, в Херсоне формируется специальный вооруженный батальон, задачей которого будет усиление украинского присутствия на границе с оккупированным Крымом.

Также смотрите: Под Мариуполем боевики обстреляли школьников в Марьинке



Под Мариуполем боевики обстреляли школьников в… v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: