Юрий Супрун остается в подвале. К нему не допускают представителей международных миссий — ни МККК, ни ООН, ни ОБСЕ.

Оккупационные власти «ДНР» заявила, что задержала гражданина Украины, полковника Юрия Супруна, и не имеет подтверждений того, что он представитель ООН. Об этом говорится в сообщении на подконтрольном «ДНР» сайте ДАН. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на Патриоты Украины.

Супруна задержали боевики «МГБ» ДНР «, которые утверждают, что он» не предоставил соответствующих доказательств «, что является представителем ООН.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

 




Оккупанты сообщили, что задержание произошло 8 апреля. Они утверждают, что Супрун — полковник Службы безопасности Украины, в прошлом один из командиров подразделения «Альфа» в городе Киеве, который действовал на территории Донецкой и Луганской областей

«В ходе задержания он заявил, что действует представителем Миссии ООН в Донецке», — говорится в сообщении.

В МГБ подчеркнули, что в качестве сотрудника миссии ООН Супрун не заявлен власти Республики, его официальный статус и настоящие причины нахождения в ДНР неизвестны.

«С учетом имеющихся данных о причастности Супруна к проведению разведывательно-диверсионной деятельности на территории» ДНР «, указанное лицо задержано до выяснения ее статуса, обстоятельств пребывания и причастности к» карательных операций «, — говорится в сообщении.

Напомним, ООН призывает боевиков освободить своего сотрудника, который был задержан в Донецке.

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко рассказала, что представитель ООН остается в подвале. К нему не допускают представителей международных миссий — ни МККК, ни ООН, ни ОБСЕ.

Также смотрите: В Сети появился ролик о танке Т-64 «Булат» и его противостояниях с российскими танками на Донбассе





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: