Ресурс Кремля и Лубянки по влиянию на политический истеблишмент Украины еще значительно силен, чтобы праздновать победу в отношении неминуемой передачи Украине Надежды Савченко. Эта победа может легко стать пирровой и обернуться системным кризисом и территориальным распадом.

Сегодня политическая жизнь в Украине на ? парализована. Осталось только последнюю часть общества систематизировать под прежнюю элиту и можно констатировать полный возврат к прошлому. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на my.obozrevatel.com

Майдан, ставивший основными целями своего протеста европейскую интеграцию и создание современного демократического государства, к сожалению, получил все тех же персонажей в якобы обновленной власти, а вместо цивилизованной правовой системы еще более коррумпированную модель управления государством.

фото: my.obozrevatel.com

фото: my.obozrevatel.com

 




Тимошенко, не раз показывающая свою бездарность в управлении государством, в очередной раз из рук Кремля получает политический допинг для восстановления своих прежних позиций в украинской политике и наверняка видит себя следующим премьер-министром после того, как найдут «козла отпущения» на проведение самых непопулярных реформ.

Сегодня Надежда Савченко — это бесценный бриллиант украинской нации и его нужно использовать не для украшения политической привлекательности госпожи Тимошенко, которая вместе с Порошенко, Яценюком и другими представителями власти режима Януковича должна пройти процедуру люстрации, а поставить на служение всей Украины.

Ее самое конструктивное место — это должность Генерального прокурора или Председателя Конституционного Суда, именно в этом качестве ее полученный безупречный авторитет может не только переломить ситуацию в Украине, но и похоронить все надежды постсоветских элит на возможность реванша и возврат Украины в сателлиты империи.

Также смотрите: «Занесло»: пьяный боец АТО попал в плен террористов на Донбассе.





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: