Украинская летчица, народный депутат («Батькивщина») Надежда Савченко, обвиняемая в убийстве двух российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы России, заявила, что будет выходить из тюрьмы только на своих условиях.

Об этом сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина» со ссылкой на письмо Савченко, которое она передала из СИЗО. Сообщает warfare.com.ua со ссылкой на nbnews.com.ua

«Теперь я буду выходить из тюрьмы на своих условиях, чтобы всему миру показать, что Россию можно скрутить в бараний рог, если не бояться и быть непреклонной как я», – написала г-жа Савченко. Кроме того, она призвала всех, кто может ей помочь выйти на волю, приложить все усилия и наконец это сделать. Также она отметила, что «не хочет ждать неопределенности», и в очередной раз подчеркнула, что убеждена в своей победе.

фото: nbnews.com.ua

фото: nbnews.com.ua

Напомним, 29 сентября в Донецком городском суде Ростовской области РФ началось рассмотрение дела Надежды Савченко. Прокуратура огласила обвинительное заключение: действия Надежды Савченко были направлены на уничтожение мирного населения самопровозглашенной «Луганской народной республики». В свою очередь, она потребовала, чтобы ее показания проверили на детекторе лжи. Суд отказался использовать полиграф.




Следственный комитет РФ ужесточил обвинение Надежде Савченко: ей вменяется убийство двух российских журналистов. Однако адвокаты заверили, что у их подзащитной есть алиби: на момент убийства журналистов летчица уже находилась в плену боевиков.

Отметим, суд продлил арест Надежды Савченко до 16 апреля 2016 года. Адвокаты безрезультатно обжаловали данное решение. В свою очередь, летчица объявила голодовку, требуя освобождения.

Как сообщал НБН, 2 марта в городском суде Донецка началась финальная стадия судебного процесса над Надеждой Савченко: прения сторон. Российские прокуроры запросили для Надежды Савченко 23 года тюрьмы. 3 марта судья перенес заседание на 9 марта. В связи с этим г-жа Савченко объявила сухую голодовку.

Позже сестра Надежды Савченко обнародовала текст последнего слова летчицы в суде 3 марта. Вера Савченко также заявила, что политикам не нужна свобода Надежды Савченко, поскольку она спутает все «договорняки».

Стоит отметить, 7 марта к Надежде Савченко допустили украинских консулов, однако здоровье летчицы ухудшилось из-за сухой голодовки.

Также смотрите видео: Продуктовый паёк военного спецназа ДНР




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: