Террористы на востоке Украины готовятся к организации «внутреннего и международного» авиасообщения, сообщает координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

Как написал он у себя в Facebook, сейчас на территории Донецкого аэропорта (ДАП) проходят активные работы по разгребанию завалов и восстановлению инфраструктуры. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на nv.ua

Кроме того, по словам Тымчука, 26 февраля в «минюсте ДНР» был зарегистрирован приказ Об утверждении авиационных правил Сертификационные требования к юридическим лицам, осуществляющим аэропортовую деятельность, которые регулируют деятельность по «обеспечению обслуживания пассажиров, багажа, грузов и почты при выполнении внутренних и международных воздушных перевозок».

фото: nv.ua

фото: nv.ua

 




«Хотя вполне очевидно, что начни ДАП работать, первыми там окажутся не гражданские воздушные судна, а боевые вертолеты и самолеты ВС РФ«, — отметил координатор ИС.

фото: nv.ua

фото: nv.ua

фото: nv.ua

фото: nv.ua

Напомним, 22 января 2015 года украинские военные покинули Донецкий аэропорт. 

Оборона донецкого аэропорта стала едва не самой яркой страницей в истории украинской армии. Его руины в нечеловеческих условиях украинские бойцы держали 242 дня. 

Также смотрите: Безумно мало войск на опасных направлениях





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: