Лодки, вошедшие в состав «флотилии», боевики отобрали у местного предпринимателя, заявил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Боевики «Донецкой народной республики» создали так называемую «Азовскую флотилию». Об этом сообщил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев в эфире «5 канала». Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на gordonua.com

«На территории самопровозглашенной «ДНР» создана так называемая «Азовская флотилия», в состав которой вошло несколько лодок, отобранных боевиками у местного предпринимателя. Не исключаем факт того, что будут использоваться суда и катеры Вооруженных сил Российской Федерации», – подчеркнул Селезнев.

фото: gordonua.com

фото: gordonua.com

 




Спикер Генштаба также отметил, что сейчас у боевиков недостаточно сил для проведения полномасштабного наступления.

«На ключевых должностях, – начиная от уровня корпуса и до уровня батальона, роты, взвода, – находятся кадровые военные Вооруженных сил Российской Федерации», – рассказал Селезнев.

О том, что террористы активно работают над созданием собственного «военно-морского флота» в конце февраля сообщал руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. По его словам, «Азовская флотилия» боевиков была создана еще в мае 2015 года, когда в ее состав вошло пять рыбацких лодок и прогулочных катеров.

Как отмечал Тымчук, руководство «ДНР» ведет переговоры с Москвой о передаче в состав «флотилии» катеров из состава Погранслужбы ФСБ РФ.

Город Новоазовск и часть побережья Азовского моря были захвачены боевиками «ДНР» в августе 2014 года.

Также смотрите: Новий український міномет випробували на полігоні





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: