Украина рассчитывает вернуть Крым благодаря опережающему развитию своей экономики. Об этом сказал президент Петр Порошенко в обращении по поводу второй годовщины начала сопротивления российской оккупации Крыма.

«Главной же причиной реинтеграции временно оккупированной территории является опережающее развитие экономики Украины, ее демократических институтов и механизмов защиты прав человека, рост уровня и качества жизни людей», — отметил он. Сообщает Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

По словам Президента, Крым был, есть и останется неотъемлемой частью Украинского государства, а страна-вор будет принуждена вернуть украденное.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




«Именно так произойдет рано или поздно, каким бы длительным ни оказался процесс деоккупации полуострова. Такое преступление, как аннексия, не имеет срока давности. Впрочем, термин «аннексия» мы употребляем только как международно-правовую дефиницию того, что произошло. Если же говорить более эмоционально и образно, то лучше употреблять слово «аншлюс», слишком выразительными и совершенно уместными выглядят исторические параллели», — считает Порошенко.

Также смотреть: Террористы атакуют: в сети появилось видео мощнейшего обстрела





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: