В среде боевиков активно обсуждают наступление российской армии, которое якобы должно начаться в 20-х числах февраля, сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Среди боевиков «ДНР» и «ЛНР», а также среди населения оккупированных городов, расположенных возле линии разграничения, активно распространяются слухи о «скором наступлении» российско-террористических войск. Об этом сообщил в своем Facebook координатор группы «Информационное сопротивление», парламентарий от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на gordonua.com

«По слухам, дата предполагаемого наступления определяется как «20-е числа февраля». Вместе с тем формат массированного распространения слухов (одновременно множество «активистов» распространяют одинаковые «месседжи» в местах скопления людей – в магазинах, на остановках общественного транспорта и т.д.) и тот факт, что сразу во многих населенных пунктах (Горловка, Дебальцево, Донецк, Докучаевск) муссируются одни и те же посылы, может свидетельствовать о спланированной информационной операции», – написал Тымчук.

фото: gordonua.com

фото: gordonua.com

Наблюдатели «Информационного сопротивления» отмечают, что на фоне усиления обстрелов со стороны боевиков на Донбассе российско-террористические войска производят действия, которые могут свидетельствовать о подготовке наступления (либо его имитации) на ряде участков фронта.




«Так, заметно усилено проведение разведывательных мероприятий с использованием беспилотников, диверсионно-разведывательных групп, радиотехнической разведки. Отмечается сосредоточение сил и средств боевиков сразу на нескольких участках и направлениях в зоне АТО. К сосредоточенным близ переднего края тактическим группам террористов усиленно перебрасываются боеприпасы», – заявил Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».На фоне усиления обстрелов со стороны боевиков, российско-тер…

Опубликовано Dmitry Tymchuk 18 февраля 2016 г.

18 февраля пресс-центр штаба АТО сообщал, что террористы накапливают технику и личный состав с целью захвата поселка Марьинка в Донецкой области.





НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: