С учетом мощной базы авиаконструирования и авиастроения, Украина имеет все шансы создать боевую беспилотную авиацию высокого качества, которой сейчас так не хватает защитникам Родины.

Украинские предприятия, входящие в госкорпорацию Укроборонпром, намерены начать производство отечественных ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для Вооруженных сил Украины, а в перспективе и на экспорт. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на  Патриоты Украины.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

«Спрос в наших Вооруженных силах есть как раз на боевые БПЛА и не открою тайну: мы проводили с Укроборонпромом совещание и начинаем такое производство на АНТК Антонова», — сказал глава СНБО журналистам во вторник.




По словам чиновника, разведывательные и ударные БПЛА смогут существенно улучшить обороноспособность Украины, а также стать конкурентными на внешних рынках.
«Потому что сегодня у нас есть, к сожалению, реальная проблема, мы ограничены в получении образцов боевых БПЛА. И здесь продолжается, я считаю, неразумное ограничение нашей страны в военно-техническом сотрудничестве в части летального оружия », — добавил секретарь СНБО Украины.

Также смотрите: В Сирии погибла группа российского элитного спецназа » Интересные новости





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: