Президент Украины утверждает, что срыв изменений в Конституцию в Верховной Раде угрожает Украине широкомасштабной войной с Россией.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил на общем собрании уполномоченных представителей органов местного самоуправления – членов Ассоциации городов Украины, сообщает пресс-служба главы государства. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на hvylya.net

«Те политические силы, которые стремятся любой ценой торпедировать Минские соглашения, заблокировать мирный процесс, конституционный процесс, должны четко осознавать последствия своих действий. Они приведут к восстановлению горячей фазы конфликта, включая полномасштабный, а не локальный, как до сих пор, конфликт с Российской Федерацией», – сказал Петр Алексеевич.

фото: hvylya.net

фото: hvylya.net

 




Президент утверждает, что, если Украина не будет координировать действия с международными партнерами, то останется один-на-один, без политической и военно-технической поддержки и без санкций в отношении России.

«Опять подчеркиваю, я как Президент, не дам возможности безответственным политическим силам это сделать», – резюмировал Президент.

Также смотрите: Рада не примет децентрализацию без тишины в Донбассе






Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: