На Луганском направлении в понедельник было тихо, на Донецком — боевые действия низкой интенсивности продолжаются по всему фронту.

Об этом сообщил на брифинге во вторник специальный представитель Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на glavcom.ua

«Противник продолжает использовать тяжелое вооружение. В частности, вчера вблизи Луганского боевики дважды обстреляли наши укрепления с БМП. Возле Красногоровки противник применил 100-мм пушку «Рапира» и миномет. В Песках и Опытном работали вражеские снайперы. Обстрелы из стрелкового оружия и гранатометов вчера зафиксированы на Светлодарской дуге, вблизи Горловской агломерации, в районе Донецкого аэропорта», — уточнил он.

фото: hvylya.net

фото: hvylya.net

На Мариупольском направлении, по словам Мотузяника, боевики активизировались сразу на нескольких участках фронта: «У Старогнатовки враг обстрелял украинские позиции с БМП и зенитной установки ЗУ-23-2. Южнее, в районе Лебединского, были 2 минометных обстрела НЗФ, а также ряд более мелких провокаций».




«Меткий ответный огонь, который незамедлительно открыли силы АТО, заставил боевиков свернуть активность и отступить. В Широкином враг также применил 82-мм миномет и легкое вооружение, в результате чего произошла серия перестрелок между украинскими военными и оккупантами. Также мелкие провокации НЗФ наблюдались в Красногоровке и Марьинке», — добавил Мотузяник.

Также смотрите: Боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ из снайперских винтовок






Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: