9 января, убили полковника Евгения Кононова с позывным «Кот». Он командовал сводной ротой «100-й отдельной мотострелковой бригады Республиканской гвардии ДНР». Боевика Кононова убили в самом центре оккупированного Донецка. Один из бывших главарей «ДНР» Андрей Пургин сообщил, что «Кот» погиб от рук снайпера.

Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на  ресурс «Листок».

«Сегодня погиб замкомбрига 100 Гвардейской МСБр МО ДНР полковник Евгений Юрьевич Кононов, позывной Кот. Ушел достойный офицер и хороший человек. Скорбим», — подтвердил информацию известный «ветеран ополчения» Анатолий Гелюх.

фото: lystok.com

фото: lystok.com

По информации боевых товарищей полковника Кононова, он был убит 9-го января в Донецке пулей снайпера Вооруженных сил Украины.




А вот руководитель группы «СтопТерор» Семен Кабакаев  рассказал в день убийства Кононова, что «Кота» убили спецслужбы Российской Федерации в ходе очередных «зачисток» на оккупированных территориях.

По словам Кабакаева,  полковник Евгений Юрьевич Кононов брал непосредственное участие в боях под Шахтерском, на Саур-Могиле и на территории Донецкого аэропорта, а также руководил РГ «ДНР» во время боев за Дебальцево.

Напоним, что в середине сентября 2015 г. было создано элитное соединение ВС ДНР — 100-я бригада Республиканской Гвардии. Заместителем командира 100-й бригады был назначен полковник Кононов.

Также смотрите: Куклы пророческая серия. Путин 20 лет спустя





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: