Украинская разведка фиксирует новые случаи гибели российских кадровых военных на Донбассе. Об этом сообщили в Главном разведывательном управлении Минобороны.

«Установлены очередные факты гибели российских военнослужащих: в Безымянном, Новоазовского района, в результате взрыва погибли два кадровых российских офицера, которые исполняли обязанности в должностях военных советников в 9-м отдельном мотострелковом полку Новоазовска первого армейского корпуса», — говорится в сообщении. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

Разведка отмечает, что с целью проведения расследования обстоятельств инцидента в расположение полка прибыла комиссия во главе с командующим «первого армейского корпуса» Центра территориальных войск Южного военного округа вооруженных сил России. Личному составу ограничен выход за пределы воинской части.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

Также, как сообщили в Минобороны, в результате “дружественного” обстрела одного из подразделений «первого армейского корпуса» были ранены шестеро и погибли четверо военнослужащих, в том числе и один кадровый майор России.




В связи с ростом числа потерь среди личного состава в бригаде боевиков фиксируются многочисленные случаи неповиновения командованию, — заявили в Минобороны.

Также смотрите видео: В «ДНР» состоялась конференция «Создание ДОО Захаровцы»





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: