Президент Петр Порошенко заявил, что Президент России впервые публично подтвердил наличие войск России на оккупированном Донбассе.

Об этом он сказал на брифинге по результатам встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

Речь идет о словах, которые сказал Путин на пресс-конференции в контексте судьбы российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова, взятых в плен в Украине.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

«Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются определенными решениями, в том числе военной сфере. Но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска», — заявил он.




Сам Столтенберг расценил слова Путина так же, как и Порошенко.

«Президент России сегодня сам признал, что на востоке Украине находится определенный персонал, который решает, в том числе военные вопросы. Мы называем таких людей военными», — сказал Столтенберг.

В НАТО уверены, в сохраняющемся военном присутствии России на востоке Украине, добавил он.

«Мы видели множество подтверждений этому из источников НАТО, от международных организаций и военных источников. Сегодня мы услышали это от президента России. Именно поэтому на России лежит особая ответственность по выполнению минских соглашений и отводу тяжелой техники», — сказал Столтенберг.

Смотрите видео:





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: