Плохие новости с фронта. Погибли Алексей Болдырев и Ираклий Кутелия.

Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на kriminal.tv

С каждым днем украинцы все больше устают от войны. Но она не устает от нас:

фото: kriminal.tv

фото: kriminal.tv

«Недели не проходит, чтобы несколько человек не погибли там! Зато Украина к Новому году, блядь, готовится!!! Зато власть воровать продолжает!! Твари! Детей ваших сюда не хотите прислать? Господи!!!! Куда ты смотришь?»



В данном случае столь эмоциональный комментарий волонтера Лилии Совы, наверное, понятен — в среду после обеда на фугасе в районе Донецка подорвался наш бронетранспортер:

«По предварительным данным: 2 погибших и 3 раненых… Ехали на БМП с Водяного в сторону Песок… Погиб Алексей Болдырев («Малыш»). Это вообще пи…ец, пройти аэропорт и в греб..ное перемирие погибнуть(((«.

Волонтер Юрий Мисягин более спокоен:

«За посёлком Опытное произошёл подрыв на заминированном фугасе. Взрыв был такой силы, что БМП просто разорвало на части. У нас погибли 2 человека, позывной «Малыш» и Ираклий Кутелия. 7 человек ранены. 2 человека от госпитализации отказались».

Впрочем, и ему больно:

«Нет ничего в душе… Пустота.. Сегодня по позициям 1 батальона, 93 бригады работал танк, из-за старого терминала ДА. Одновременно обстреливали из миномета, который находился за терриконом. В это время наши ребята выехали на позиции на БМП по той дороге, где каждый день кто-то ездит».

То есть, дорогу не просто заминировали — взрыв был радиоуправляемый, диверсанты ждали нашу технику.

А еще Юрию Мисягину обидно: «Несколько дней назад сепары в виде хвастовства выкатили на взлетную полосу терминала 2 танка и 4 БМП. Военные запросили добро на работу ПТУРОв, команду не дали». Увы, чтобы выжить, Украина должна подстраиваться под Запад; сейчас нельзя сильно активничать.

Пресс-центр АТО подтвердил подрыв БМП у Опытного: «Нажаль, внаслідок підриву зазнали втрат українські військові». Точные цифры не названы.

Yuliya Tolmachova: «У нас тут война. С 6.12.2015 по 9.12.2015 у ребят под Авдеевкой семеро 300-ых. Вот такое перемирие. И это только одно подразделение. А что там передают по телику?»

Кстати, передают «нормально»: не врут, данные в принципе сходятся.

Но неприятно то, что украинцы в значительной части привыкли и равнодушны к тому, что кого-то убивают за и вместо них.

Также смотрите видео: Под Широкино морпехи отбили коварную вылазку террористов





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: