Политический аналитик Ольга Попович из фонда «Наш выбор» в эфире «Польского радио» заявила, что украинская власть не создала последовательной политики в отношении Крыма и не имеет видения, что делать с Крымом, аннексированным Россией.

Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на УНН

«Украинская власть в течение последних двух лет так и не выработала политику по Крыму, особенно сотрудничеству с Россией на оккупированном полуострове. Киев, с одной стороны, говорит об оккупации, а с другой — торгует с этой территорией. На эти события надо смотреть как на перспективу того, изменится ли политика Киева по отношению к Крыму «, — подчеркнула А.Попович.

фото: ЖЖ

фото: ЖЖ

Напомним, крымскотатарские активисты несколько недель призывают к введению энергетической блокады Крыма. Такой, по их мнению, должен быть ответ на российские репрессии против крымскотатарской общины на оккупированной Украинской автономии. 22 ноября была взорвана ЛЭП в Херсонской области, которая поставляла электроэнергию на территорию временно оккупированного Крыма. Сейчас полуостров имеет частичное освещение, которого не хватает в достаточном количестве.


В аннексированном Крыму объявлено чрезвычайное положение. Между тем активисты энергетической блокады Крыма требуют отмены принятого Верховной Радой закона о создании свободной экономической зоны в Крыму. Политика власти на данный момент направлена ​​на восстановление электроснабжения на аннексированной территории.

фото: ФБ

фото: ФБ

Также смотрите видео: Штурм Гражданской блокады Крыма украинскими силовиками. Чаплынка. 21.11.2015





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: