Руководство ЙДНР» активно обсуждает дальнейшее усиление патриотического воспитания среди детей в общеобразовательных учреждениях.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на координатора Информационного Сопротивления Дмитрия Тымчука. Он отметил, что террористы всерьез рассматривают увеличение учебных часов для преподавания предметов, на которых детей обучают основам тактики ведения боевых действий и диверсий. Передает инфоцентр warfare.com.ua

Кроме этого, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион от православной церкви Московского патриархата выразил крайнее неудовольствие тем, что «народный совет ДНР» принял в первом чтении закон «ДНР» по поводу совести и религиозных организаций.

фото: replyua.net

фото: replyua.net

Теперь по этому закону церковь теряет свой статус господствующей на территории ОРДИЛО. По мнению религиозников, закон протолкнули поклонники неозяычества, которые засели в совете «ДНР» и не захотели признавать Московский патриархат главенствующим.




А это значит, что и соответствующих преференций от «ДНР» теперь церковь не получит. Чтобы исправить ситуацию, митрополит намерен провести несколько круглых столов с депутатами «ДНР».

Также смотрите видео: Как ВСУ взяли Опытное.






НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: