По словам руководителя военных программ Центра имени Разумкова Николая Сунгуровского, в связи с последними событиями, можно прогнозировать самые разные сценарии дальнейшего развития событий на Донбассе.

Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на newsdaily.com.ua

Сейчас, говорит он, важна смена координаторов так называемой «Новороссии». Он отмечает, что на данный момент этой ситуацией временно руководит Вячеслав Володин, представитель администрации российского президента Владимира Путина. К тому же, на Донбассе сейчас морально нестабильная обстановка и Кремль пытается подогревать их дух, считает Сунгуровский.

фото: newsdaily.com.ua

фото: newsdaily.com.ua

«Дело в том, что наряду с тем, что есть опасность срыва Минских договоренностей, я думаю, что Украине больше угрожает как раз их соблюдение. Имею в виду, что нам выкрутят руки и заставят провести выборы в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей. Проведение выборов приведет к легализации этих сепаратистских образований. А это означает, что надо будет убирать линии ограничения, которые сейчас контролируют украинские войска. Если убрать эти линии, то вся эта нечисть, которая сейчас на той территории собрана, все это будет на остальной территории Украины», – говорит Сунгуровский.


Он добавляет, что если Украина откажется от проведения массовой амнистии, то первые же случаи преследования боевиков за их преступления будут стимулом для того, чтобы уже так называемая «легальная власть» сейчас оккупированной территории Донбасса обратилась к Путину за военной помощью.

Также смотрите видео: «Новороссия» «процветает»- воображаемые аэропорты и странные памятники.





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: