Российский президент Владимир Путин пытается торговаться с Западом и поставил на кон Украину.

Такое мнение в своем блоге на «Апострофе» высказал российский политолог Андрей Пионтковский. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на obozrevatel.com

«Возобновилась попытка, которая не удалась Путину во время его визита на Генеральную ассамблею ООН, — продать себя как совершенно необходимого Западу союзника для борьбы с ИГИЛ и в качестве оплаты потребовать лицензию на управление постсоветским пространством, в том числе Украиной», — считает эксперт.

фото: obozrevatel.com

фото: obozrevatel.com

Однако, по его словам, Путину не удастся выменять свою «помощь» Западу в борьбе с ИГИЛ на Украину, в Европе на такой обмен не согласятся.




«Я считаю, что все мечты Путина о сдаче ему Украины в контексте «антигитлеровской коалиции», таким же образом, как Сталину была сдана Восточная Европа, не будут реализованы. В официальном коммюнике Белого дома по встрече Обамы и Путина, специально подчеркивалось, что в ходе беседы обсуждался также вопрос Украины. При этом глава Белого дома потребовал полного выполнения Минских соглашений, прежде всего, вывода российских войск с Донбасса», — подчеркнул Пионтковский.

Также смотрите видео: «Молодая гвардия» уничтожает предателей на Донбассе


←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: