ВСУ готовы вернуть к линии соприкосновения в Донбассе отведенное вооружение.

Украинские военные предупредили наблюдателей ОБСЕ, что они готовы вернуть к линии соприкосновения в Донбассе отведенное вооружение, если ситуация будут обостряться, сообщил спикер генштаба ВСУ Владислав Селезнев в эфире телеканала «112 Украина » в воскресенье. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на kriminal.tv

«Мы предупредили представителей мониторинговой миссии ОБСЕ, что в случае, если ситуация и дальше будет обостряться, мы готовы вернуть на первую линию обороны ту артиллерию, которую мы отвели в соответствии с минскими соглашениями», — сказал Селезнев.

фото: ЖЖ

фото: ЖЖ

По его словам, ситуация в зоне военной операции в Донбассе остается напряженной, украинская сторона ждет отчета СММ ОБСЕ об отводе техники боевиками.




«Последние события, которые происходят на Донбассе, свидетельствуют, что не все вооружение, которое должны были отвести боевики, было отведено», — сказал Селезнев.

Напомним, на востоке страны вновь началась эскалация конфликта. За минувшие сутки боевики существенно увеличили количество обстрелов – по состоянию на утро воскресенья зафиксировано 30 эпизодов нарушения перемирия





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: