В Донецке обнаружена группа лиц до 100 человек, переодетых в военную форму украинского образца, рядом с ними наблюдалась автомобильная техника военного образца и бронетранспортеры, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Во вторник, 10 ноября, во зоне проведения антитеррористической операции (АТО) террористы продолжали вести огонь по позициям украинских военных на всех направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на gordonua.com

«В 10.30 российско-террористические наемники вели огонь из 82-мм минометов. По населенному пункту Болотенное (Станично-Луганский район.«ГОРДОН») было выпущено около 40 мин», – говорится в сообщении.

По селу Болотенному в Луганской области боевики выпустили 40 мин фото: gordonua.com

По селу Болотенному в Луганской области боевики выпустили 40 мин фото: gordonua.com

Также из минометов террористы обстреляли город Майорск, из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов они пять раз обстреливали село Пески, а также вели огонь по Опытному, Старогнатовке и Гранитному Донецкой области.




«Около 13.00 в районе шахты Трудовская в Донецке обнаружена группа лиц до 100 человек, переодетых в военную форму украинского образца. Также рядом с ними наблюдалась автомобильная техника военного образца и бронетранспортеры», – сообщили в штабе.

10 листопада у зоні проведення АТО терористи продовжували вести вогонь по нашим позиціям на всіх напрямках. Як і поперед…

Posted by Прес-центр АТО on 10 ноября 2015 г.

Разведка сил антитеррористической операции обнаружила в Донецке колонну из 20 танков пророссийских боевиков, еще четыре танка террористы намеревались замаскировать возле города Марьинка Донецкой области.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов и боевиков. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось. Сейчас в зоне АТО продолжается отвод вооружений калибром менее 100 мм.

В последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных учащаются, в пресс-центре АТО подчеркивают, что они носят провокационный характер. Так, по данным украинской стороны, 9 ноября боевики впервые за последние два месяца решились на штурм. Это произошло в районе Майорска Донецкой области. Днем ранее они открывали огонь 20 раз, использовав при этом гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Украинское военное командование не исключает, что из-за действий боевиков перемирие может быть сорвано.

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: