Известный российский журналист Александр Невзоров отказался быть русским после событий в Украине.

Об этом Невзоров сказал на творческом вечере в Москве. Передает warfare.com.ua со ссылкой на hvylya.net

«У меня нет национальности. После украинских событий я написал заявление об уходе из русских. Я непьющий, неверующий и на балалайке играть не умею — какой из меня русский? К тому же я знаю, как физиолог, что национальность — это не биологическое, а исключительно социокультурное свойство», — утверждает Невзоров.

фото: hvylya.net

фото: hvylya.net

«В «Википедии» ко мне в отцы постоянно ломятся какие-то прохвосты — так и норовят себя вписать. Но по легенде, которую рассказывала моя матушка, моим отцом во время фестиваля молодежи и студентов, который случился как раз за девять месяцев до моего рождения, стал представитель угнетенной североамериканской народности из Оклахомы», — говорит журналист.




«Когда для меня вопросы отцовства еще были существенными, я, будучи в Оклахоме, заехал в организацию команчей в поисках папы, что могло для меня плохо кончиться (надо было видеть современных команчей). Но я остался жив и, более того, попал на представительное и солидное собрание старых команчей, которые рассказали мне много веселых историй. Среди историй была одна о том, что когда-то очень давно, сто лет назад, был то ли вождь, то ли шаман Падающий Койот, и под его руководством команчи напали на один американский город. С большими потерями в численном составе и технике они его захватили и кинулись грабить и насиловать. Но вдруг кто-то из команчей скинул вниз перину, привязал ее к хвосту своей лошади, вспорол перину и стал любоваться огромным количеством пуха и перьев, которые носились взад-вперед. Все команчи бросили убивать и насиловать и принялись вместо этого тоже вспарывать перины и подушки. Я понял, что эти поступки так мне близки, что в подобной ситуации я поступил бы так же. Так что, если и есть у меня какая-то национальная принадлежность, то это команчи», — заявляет Невзоров.

Ранее Невзоров заявил, что Россия нанесла Украине очень глубокую рану, начав войну на ее территории. По его мнению, пусть лучше Россия бомбит Сирию, чем Украину





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: